Inicio
Música
La Alternativa
Circo contemporáneo y animación callejera
Artes Escénicas
Exposiciones
Cine
Conferencias
Barra Infantil
Municipios
Multimedia
Nosotros
Sedes
Patrocinadores
Venta de boletos
¡Agenda tu festival aqui!
 

Agréganos a tu smartphone
Síguenos en
Facebook Twitter YouTube
 

Los municipios

| Guadalajara | Lagos de Moreno | Puerto Vallarta | Tapalpa |
| Tlaquepaque | Zapopan | Zapotlán el Grande |

 
GUADALAJARA | VER MAPA DE SEDES
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 11/05/2012 18:00 h
BJM - LES BALLETS JAZZ DE MONTRÉAL TEATRO DEGOLLADO 11/05/2012 20:30 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 12/05/2012 18:00 h
"CANDIDE-CANDIDO"/ MANIFESTATION INTERNATIONALE D´ART DE QUÉBEC INSTITUTO CULTURAL CABAÑAS 12/05/2012 20:30 h
"IMAGINANDO PERSONAJES" DE DOMINIQUE LEMIEUX INSTITUTO CULTURAL CABAÑAS 12/05/2012 20:30 h
FANFARE POURPOUR INSTITUTO CULTURAL CABAÑAS 12/05/2012 20:30 h
SUUNS PLAZA LIBERACIÓN 12/05/2012 21:30 h
BJM - LES BALLETS JAZZ DE MONTRÉAL TEATRO DEGOLLADO 13/05/2012 18:00 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 13/05/2012 18:00 h
FANFARE POURPOUR PLAZA LIBERACIÓN 13/05/2012 20:00 h
THE LUYAS PLAZA LIBERACIÓN 13/05/2012 21:30 h
THEE SILVER MT. ZION MEMORIAL ORCHESTRA PLAZA LIBERACIÓN 13/05/2012 22:30 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 14/05/2012 18:00 h
PURFORM / YAN BREULEUX Y ALAIN THIBAULT / ABCD_LIGHT LARVA -LABORATORIO DE ARTE VARIEDADES 14/05/2012 20:30 h
CUBENX PLAZA LIBERACIÓN 14/05/2012 21:30 h
AKUFEN PLAZA LIBERACIÓN 14/05/2012 22:30 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 15/05/2012 18:00 h
LES VIOLONS DU ROY TEATRO DEGOLLADO 15/05/2012 20:30 h
LUNICE PLAZA LIBERACIÓN 15/05/2012 22:00 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 16/05/2012 18:00 h
LOL BROTHERS PARQUE DE LA REVOLUCIÓN 16/05/2012 19:00 h
ENCUENTRO DE GRÁFICA / QUÉBEC-JALISCO EXCONVENTO DEL CARMEN 16/05/2012 20:30 h
LOL BROTHERS EXCONVENTO DEL CARMEN 16/05/2012 20:30 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 17/05/2012 18:00 h
QUÉBEC Y SU INDUSTRIAL CULTURAL: EL CIRCO CONTEMPORÁNEO FUNDACIÓN J. ÁLVAREZ DEL CASTILLO 17/05/2012 18:00 h
LOL BROTHERS SALA DE LOS MAGOS 17/05/2012 19:00 h
LOL BROTHERS PLAZA FUNDADORES 17/05/2012 20:30 h
LES FOUTOUKOURS TEATRO JAIME TORRES BODET 18/05/2012 10:00 h
ALBERTO STANLEY TEATRO JAIME TORRES BODET 18/05/2012 10:30 h
LES FOUTOUKOURS TEATRO JAIME TORRES BODET 18/05/2012 12:00 h
ALBERTO STANLEY TEATRO JAIME TORRES BODET 18/05/2012 12:30 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 18/05/2012 18:00 h
LABOKRACBOOM ESTACIÓN UNIVERSIDAD / TREN LIGERO 18/05/2012 18:30 h
DUO HOOPS ESTACIÓN SAN JUAN DE DIOS / TREN LIGERO 18/05/2012 18:30 h
LOL BROTHERS PLAZA UNIVERSIDAD (CENTRO) 18/05/2012 19:00 h
THÉÂTRE BISCORNU SALA DE LOS MAGOS 18/05/2012 19:00 h
COLECTIVO LAS GÜERAS SALA DE LOS MAGOS 18/05/2012 19:30 h
DUO HOOPS ESTACIÓN UNIVERSIDAD / TREN LIGERO 18/05/2012 20:00 h
LE MOBILE, CUERPOS, ESPACIO, VOZ E IMAGEN LARVA -LABORATORIO DE ARTE VARIEDADES 18/05/2012 20:00 h
LOL BROTHERS JARDÍN DEL CARMEN 18/05/2012 20:30 h
LABOKRACBOOM SALA DE LOS MAGOS 18/05/2012 20:30 h
LE MOBILE, CUERPOS, ESPACIO, VOZ E IMAGEN LARVA -LABORATORIO DE ARTE VARIEDADES 18/05/2012 22:30 h
LOL BROTHERS ESTACIÓN UNIVERSIDAD / TREN LIGERO 19/05/2012 11:00 h
LOL BROTHERS TIANGUIS CULTURAL / PLAZA BENITO JUÁREZ 19/05/2012 13:00 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 19/05/2012 18:00 h
LES FOUTOUKOURS ESTACIÓN SAN JUAN DE DIOS / TREN LIGERO 19/05/2012 19:30 h
ALAIN CARON BAND TEATRO DEGOLLADO 19/05/2012 20:30 h
COLECTIVO LAS GÜERAS SALA DE LOS MAGOS 19/05/2012 20:30 h
HOMBRES ORQUESTA LARVA -LABORATORIO DE ARTE VARIEDADES 19/05/2012 20:30 h
THÉÂTRE BISCORNU VÍA RECREACTIVA - PARQUE SAN JACINTO 20/05/2012 10:00 h
ALBERTO STANLEY VÍA RECREACTIVA - PARQUE SAN JACINTO 20/05/2012 10:30 h
LES FOUTOUKOURS VÍA RECREACTIVA - PARQUE DE LA REVOLUCIÓN 20/05/2012 11:00 h
DUO HOOPS VÍA RECREACTIVA - PARQUE DE LA REVOLUCIÓN 20/05/2012 11:30 h
HOMBRES ORQUESTA LARVA -LABORATORIO DE ARTE VARIEDADES 20/05/2012 12:00 h
CIRCO DRAGÓN VÍA RECREACTIVA - CHAPULTEPEC Y LIBERTAD 20/05/2012 12:00 h
LOL BROTHERS VÍA RECREACTIVA - CHAPULTEPEC Y LIBERTAD 20/05/2012 12:30 h
OFJ, ALONDRA DE LA PARRA Y ALEXANDRE DA COSTA TEATRO DEGOLLADO 20/05/2012 12:45 h
COLECTIVO LAS GÜERAS VÍA RECREACTIVA - GLORIETA MINERVA 20/05/2012 13:00 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 20/05/2012 18:00 h
ALBERTO STANLEY PLAZA LIBERACIÓN 20/05/2012 19:00 h
THÉÂTRE BISCORNU PLAZA LIBERACIÓN 20/05/2012 19:00 h
LOL BROTHERS PLAZA LIBERACIÓN 20/05/2012 19:00 h
LABOKRACBOOM PLAZA LIBERACIÓN 20/05/2012 20:00 h
CIRCO DRAGÓN PLAZA LIBERACIÓN 20/05/2012 20:00 h
LES FOUTOUKOURS PLAZA LIBERACIÓN 20/05/2012 20:00 h
DUO HOOPS PLAZA LIBERACIÓN 20/05/2012 20:30 h
COLECTIVO LAS GÜERAS PLAZA LIBERACIÓN 20/05/2012 20:30 h
LES CHASSEURS DE RÊVES PLAZA LIBERACIÓN 20/05/2012 21:00 h
ALBERTO STANLEY TEATRO JAIME TORRES BODET 21/05/2012 10:00 h
THÉÂTRE BISCORNU TEATRO JAIME TORRES BODET 21/05/2012 10:30 h
ALBERTO STANLEY TEATRO JAIME TORRES BODET 21/05/2012 12:00 h
THÉÂTRE BISCORNU TEATRO JAIME TORRES BODET 21/05/2012 12:30 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 21/05/2012 18:00 h
KONSTANTIN ZIOUMBILOV Y EVGENY KOROLKOV TEMPLO DE SAN AGUSTÍN 21/05/2012 20:45 h
I MUSICI DE MONTRÉAL TEATRO DEGOLLADO 22/05/2012 11:00 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 22/05/2012 18:00 h
I MUSICI DE MONTRÉAL TEATRO DEGOLLADO 22/05/2012 20:30 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 23/05/2012 18:00 h
QUINTETOS PARA CUERDAS Y CLARINETE TEMPLO ARANZAZÚ 23/05/2012 20:45 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 24/05/2012 18:00 h
JARAMAR "FIESTAS PRIVADAS" LARVA -LABORATORIO DE ARTE VARIEDADES 24/05/2012 20:30 h
LE TRIO HOBOKEN (FRANCIA) FUNDACIÓN J. ÁLVAREZ DEL CASTILLO 24/05/2012 20:30 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 25/05/2012 18:00 h
LES 7 DOIGTS DE LA MAIN (SIETE DEDOS DE LA MANO) TEATRO DEGOLLADO 25/05/2012 20:30 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 26/05/2012 18:00 h
LES 7 DOIGTS DE LA MAIN (SIETE DEDOS DE LA MANO) TEATRO DEGOLLADO 26/05/2012 20:30 h
LES 7 DOIGTS DE LA MAIN (SIETE DEDOS DE LA MANO) TEATRO DEGOLLADO 27/05/2012 18:00 h
CICLO DE CORTOMETRAJES ESTACIÓN JUÁREZ / TREN LIGERO 27/05/2012 18:00 h

| arriba |

 
LAGOS DE MORENO | VER MAPA DE SEDES
LES VIOLONS DU ROY TEATRO ROSAS MORENO 16/05/2012 20:00 h
HOMBRES ORQUESTA TEATRO ROSAS MORENO 17/05/2012 20:00 h
DUO HOOPS TEATRO ROSAS MORENO 19/05/2012 19:00 h
I MUSICI DE MONTRÉAL TEATRO ROSAS MORENO 20/05/2012 20:00 h

| arriba |

 
PUERTO VALLARTA | VER MAPA DE SEDES
LES VIOLONS DU ROY TEATRO VALLARTA 18/05/2012 20:00 h

| arriba |

 
TAPALPA | VER MAPA DE SEDES
ALBERTO STANLEY PLAZA PRINCIPAL 19/05/2012 19:00 h
LABOKRACBOOM PLAZA PRINCIPAL 19/05/2012 20:00 h

| arriba |

 
TLAQUEPAQUE | VER MAPA DE SEDES
KONSTANTIN ZIOUMBILOV Y EVGENY KOROLKOV TEMPLO DE STA. ANITA - RUTA FRANCISCANA 22/05/2012 20:45 h

| arriba |

 
ZAPOPAN | VER MAPA DE SEDES
FANFARE POURPOUR PLAZA DEL BICENTENARIO (CCU) 11/05/2012 20:30 h
THÉÂTRE BISCORNU FORO ANDARES 19/05/2012 18:30 h
LABOKRACBOOM FORO ANDARES 20/05/2012 18:00 h
ALBERTO STANLEY FORO ANDARES 27/05/2012 18:30 h

| arriba |

 
ZAPOTLÁN EL GRANDE | VER MAPA DE SEDES
ALBERTO STANLEY JARDÍN PRINCIPAL 26/05/2012 20:30 h

| arriba |

Lea el aviso legal
Calendario de Actividades
Te llevamos a Québec! Da clic para conocer las bases!
 
 
 
 

 

Artistas